新闻中心

足球直播一汽大众宝来氧传感器配件等了一个月

发布日期:2021-03-24 02:22

  本人2011年4月9日在湖北荆州市恒信一路汽车销售服务有限公司,购买了一辆2011款新宝来1.4T自动舒适型汽车。4月10日发现在行驶中发动机排气系统故障灯亮,经过与汽车销售员联系后,4月16日到4S店做检测,结果被告知氧传感器是坏的,需更换但4S店无货,足球直播订单已经发给一汽大众公司,要我等待。我一等等了一个月,至今仍无音讯。期间我多次拨打一汽大众投诉电线,对方每次都说你的问题已作登记,相关部门正在协调处理中,叫我耐心等待。我很郁闷,感觉一汽大众在愚弄消费者。希望一汽大众公司能尽快解决配件的发货问题,早日把我的车修好。

  车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!